Мы в соцсетях

Спортивные победы татарстанцев на этой неделе: актуальная подборка

08:03 06.08.2024 16+
454

Казанский гимнаст Даниел Маринов одержал победу в личном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике в Новосибирске. По результатам квалификации и финала он сумарно набрал 169,4 балла.

На 6 этапе Кубка России по велоспорту в дисциплине «BMX-фристайл-парк» спортсмен Ирек Ризаев занял второе место. По результатам соревнований он набрал 91,66 балл.

Члены сборной РТ Родион Романов и Степан Данилов выиграли серебро Всероссийских соревнований и первенства России по гребле на байдарках и каноэ в двойках на дистанции 200 и 500 метров.

Данил Садреев стал победителем летнего турнира «Горный орёл» по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи. В первом раунде Данил совершил прыжок на 148 метров, обновив рекорд олимпийского трамплина.

Воспитанница отделения РСШОР по пулевой стрельбе Айгуль Хабибуллина поднялась на вторую ступень пьедестала почета на Открытом Кубке Белорусской Федерации стрелкового спорта.

Татарстанский пловец Андрей Минаков завоевал серебро на Кубке Балтийского моря на дистанции 100 метров баттерфляй. Спортсмен показал время 51,84 с.