11 февраля на базе туристско-рекреационного комплекса Малый бор национального парка Нижняя Кама прошло традиционное эколого-спортивное мероприятие Заповедная лыжня 2024

22:25 16.02.2024 16+
645
11 февраля на базе туристско-рекреационного комплекса «Малый бор» национального парка «Нижняя Кама» прошло традиционное эколого-спортивное мероприятие «Заповедная лыжня 2024».

Мероприятие было приурочено к Году семьи, поэтому многие приехали целыми семьями.

Участники мероприятия перед гонкой прошли регистрацию и предстартовую подготовку. Лыжный маршрут проходил по экологической тропе «Малый бор». Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 2 км, а мужчинам – в 4. Самые тренированные участники финишировали с неплохим результатами - 17 минут (4 км). Во время забега, когда шла борьба за результат, напряжение нарастало, особенно в момент финиша. В честной борьбе победителем лыжного забега среди мужчин стал Николай В., 41 год; второе место досталось Эдуарду С., 49 лет; третье место завоевал – Александр Б., 54 года. Среди женщин победу в забеге одержала Инна Б., 45 лет; на втором месте – Гульфия К., 44 года; третье место Юлия А., 37 лет. Среди детей победителем стал – Булат С., 14 лет, второе место – Олег Б.,10 лет и третье место занял Павел К., 10 лет. Победителям вручили дипломы и памятные призы от национального парка. После лыжного забега участники поделились своими впечатлениями от соревнований и согревались горячим чаем из трав с блинчиками. Вокруг царила атмосфера настоящего спортивного праздника, подарившего всем хороший заряд бодрости и отличное настроение. Мы в свою очередь благодарим всех за активное участие в мероприятии. Такие мероприятия не только укрепляют здоровье, но и сплачивают семьи.