В Танайском лесу прошёл патриотический субботник
09:31 22.06.2026 16+
В Танайском лесу прошёл патриотический субботник
20 июня в самом сердце Танайского леса состоялся патриотический субботник на братской могиле красноармейцев, расстрелянных карателями в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было приурочено к сохранению исторической памяти и благоустройству воинского захоронения.
В уборке приняли участие инструкторы Детско-юношеского центра военно-спортивной подготовки «Разведка», воспитанники молодёжного клуба «Юный десантник», ветераны боевых действий Совета елабужских ветеранов, участники боевых действий, а также специалисты Молодёжного центра «Барс». Совместными усилиями очищена прилегающая территория: убрана поросль, скошена трава, прополоты сорняки возле обелиска, распилены и вывезены поваленные деревья.
Теперь мемориал встречает посетителей в ухоженном и опрятном виде. Фотографиями с субботника поделился глава района Рустем Нуриев в своих социальных сетях.